БОГОСЛУЖЕНИЕ ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ села Вторая Гавриловка Гавриловского района

IMG_9262 (1)Первый архипастырский визит в Гавриловское благочиние епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий открыл Божественной литургией в день памяти 40 мучеников Севастийских в Покровском храме. Правящему архиерею сослужил настоятель храма иерей Феодор Судоргин. 

Покровский храм является центром духовной жизни верующих Гавриловского района с 1992 года – времени, когда началось его восстановление.

23 марта у дверей храма нового правящего архиерея тепло встречали хлебом-солью духовенство, учащиеся Воскресной школы и многочисленные прихожане. Перед началом богослужения Владыка Игнатий благословил собравшихся и вручил детям памятные подарки.

За Божественной литургией молились и причащались Святых Христовых Таин прихожане Гавриловского и близлежащих районов.

По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о подвиге сорока Севастийских мучеников, в частности подчеркнул: «По их святому примеру всем нам нужно твердо стоять в вере, не предавать своих христианских убеждений и мужественно претерпевать любые трудности жизни. Скорби бывают у всех и всегда. Наш христианский долг — не малодушествовать, не унывать и не падать духом, а, наоборот, свидетельствовать своей жизнью, что эти трудности с Божьей помощью будут преодолены».

Со словами поздравлений по случаю вступления архипастыря на кафедру к епископу Уваровскому и Кирсановскому Игнатию обратился настоятель храма, иерей Феодор Судоргин, а также глава администрации Гавриловского района Сергей Павлов.

После совместной трапезы архипастырский визит на гавриловскую землю продолжился посещением храмов в других населенных пунктах района в сопровождении священнослужителей и представителей администрации.

Видеосюжет