АРХИЕРЕЙСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ НА СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЕ в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово

В Страстную седмицу епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий будет ежедневно совершать богослужения в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово.

Начиная с 29 апреля, три дня Страстной седмицы — с Великого Понедельника по Великую Среду — Преосвященный Владыка Игнатий будет совершать Литургию Преждеосвященных Даров. Начало богослужения в 7.00 часов.

2 мая, в Великий Четверток, в день Воспоминания Тайной Вечери —в Христорождественском кафедральном соборе правящий архиерей совершит Литургию свт. Василия Великого. Начало богослужения в 7.00.Вечером  будет совершена утреня с чтением Последования Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Начало в 17.00.

3 мая, в Великий Пяток в 7.00 Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершит вечерню с чином выноса Плащаницы и каноном Плач Пресвятой Богородицы. В 17.00 часов состоится утреня с чином погребения Плащаницы.

4 мая, в Великую Субботу, в 7.00 часов в Христорождественском кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия архиерейским чином.

В ночь с 4 на 5 мая, Светлое Христово Воскресение в 23.00 начнется полунощница, в 00.00 часов будет совершен крестный ход, а затем начнется  Пасхальная  утреня и Божественная литургия.