ДЕНЬ БЛИЗНЕЦОВ В Уваровском ЗАГСе

DSC03023В городском отделе ЗАГС прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. В нем приняли участие семьи, в которых растут дети-близнецы и двойняшки. На празднике присутствовал руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Андрей Шабанов.

Поздравляя собравшихся с предстоящим Днем защиты детей, отец Андрей отметил: «Как и само рождение человека, такое событие, когда на свет появляются одновременно два человека — это Божий дар. Можно сказать, это двойная благодать. Конечно, близнецы и двойняшки не только рождаются вместе, но и жизненный путь проходят чаще всего вместе. И соответственно, родители должны, заботиться о том, чтобы воспитывать их в христианской вере, нравственности и в благочестии. Ведь их жизненный путь особенно созвучен евангельской заповеди, гласящей: «друг друга тяготы носите», для близнецов особенно важно быть поддержкой друг для друга. И мне хотелось бы в этот радостный день пожелать вашим детям, чтобы они были душевно и телесно здоровые, крепкие, радостные и всегда пребывали в счастье. Храни Вас Господь!»

Семьи Козыревых, Малаховых, Харьковых, Жирковых и Ивановых получили в дар от священника иконы святителя Питирима Тамбовского с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и пожеланиями Божьей помощи в христианском воспитании детей.

Видеосюжет