БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

DSC_0866

14 августа, в день Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Владислав Сысолятин, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Димитрий Степанов и диакон Андрей Мосолов.

По окончании Литургии Владыка совершил малое освящение воды и меда нового урожая.

Накануне епископ Игнатий совершил всенощное бдение, за которым ему сослужили настоятель Покровского храма с. 2-я Гавриловка иерей Феодор Судоргин, настоятель Богоявленского храма с. 1-е Пересыпкино Гавриловского района иерей Иоанн Сутормин и духовенство Христорождественского собора.

На утрене был совершен чин изнесения Креста и поклонение ему.