БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

DSC_001728 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили настоятель собора, протоиерей Владислав Сысолятин, иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Димитрий Степанов и диакон Андрей Мосолов.

Накануне правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в соборе, за которым был прочитан акафист Успению, и совершено обнесение Плащаницы Пресвятой Богородицы вокруг Христорождественского собора.

В архипастырском слове, сказанном по окончании Литургии, Преосвященный Игнатий поздравил всех с праздником и отметил: «Если православный христианин часто посещает Храм Божий, живет с Богом и Бог живет с ним, то такой христианин сподобляется мирной кончины, как и Пресвятая Богородица. Ее нельзя даже называть смертью, и называют успением — сном».