ЧЕТВЕРТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДУГА» ПРОШЕЛ В УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

DSC_0747Четвертый молодежный православный фестиваль «Радуга» прошел в Уваровской епархии. Тема  нынешнего фестиваля — «Святые земли Тамбовской». Его участниками стали  представители более 10 воскресных школ и православных лагерей епархии. 

Впервые в этом году представители Мучкапской и Инжавинской воскресных школ разбили палаточный городок в оздоровительно-образовательном центре «Салют» Уваровского района. Наряду с творческой программой  организаторы фестиваля дали детям возможность познакомиться с историей родного края.

В первый день была проведена познавательная  экскурсия в усадьбе Старая Ольшанка и отслужен молебен в Воскресенском храме, после которого состоялся крестный ход. Вечером ребята провели два товарищеских футбольных матча.

А вечером всех участников фестиваля ждал сюрприз – встреча с епископом  Уваровским  и Кирсановским Игнатием.

Владыка с интересом посмотрел творческие номера всех команд, благословил участников фестиваля и обратился к ним с архипастырским словом.

Второй день фестиваля проходил в усадьбе великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова в селе Ивановка. В этом году — 140 лет со дня рождения композитора.

Начался он с крестного хода и освящения колокола, а затем ребята показали концертную программу. Все участники получили дипломы и памятные призы.

По словам руководителя молодежного отдела Уваровской епархии протоиерея Владислава Сысолятина, с каждым годом на фестиваль приезжает все больше команд и  нас радует, что молодые люди интересуются  вопросами православной веры и историей  своей малой Родины.

Пятый, юбилейный молодежный  православный  фестиваль «Радуга» пройдет в следующем году традиционно на уваровской земле.

Видеосюжет