СЕМИНАР ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ В ГАВРИЛОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

20 апреля на базе 2-Гавриловской средней общеобразовательной школы состоялся областной семинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи в условиях сельского социокультурного комплекса муниципального образования». Организаторами мероприятия стали «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» совместно с администрацией Гавриловского района. 

В семинаре, посвященном процессу духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в школе и за ее пределами, приняли участие заместители руководителей общеобразовательных организаций, преподаватели курса «Основы религиозных культур и светской этики» по модулю «Основы православной культуры», руководители муниципальных центров духовно-нравственного воспитания, руководители социокультурных комплексов областного центра, города Кирсанова, Бондарского, Инжавинского, Кирсановского, Пичаевского, Тамбовского, Уметского районов и священнослужители Гавриловского Благочиния.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор Тамбовского межрегионального центра возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» Наталья Пахомова. Также перед собравшимися выступил настоятель Михаило-Архангельского храма села 2-е Пересыпкино священник Владимир Авсеенко.

Участники семинара возложили цветы в мемориальном комплексе села 2-я Гавриловка и побывали в Покровском храме, где перед гостями выступили воспитанницы старшей группы Воскресной школы с богослужебными песнопениями. Также для собравшихся руководителем хора Дмитрием Ванявкиным и воспитанницами была проведена экскурсия по храму.