АРХИЕРЕЙСКОЕ СЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ 14-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

DSC_0345

29 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора протоиерей Владислав Сысолятин, иерей Андрей Шабанов, диаконы Димитрий Степанов, Андрей Мосолов и Евгений Серов.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.

По окончании Литургии владыка Игнатий обратился к собравшимся с проповедью: «Учение о Кресте в творениях святых отцов занимает, наверное, одно из центральных мест. Потому что без Креста, без страданий, без труда невозможно спасение, невозможно воскресение. Как в жизни Господа нашего Иисуса Христа были страдания, был Крест и было славное воскресение, так и у каждого из нас есть крест, который мы несем — служение Богу. Таинственно у каждого из нас в душе происходит обновление и воскресение. И отвергнуться себя — это значит отвергнуться тех греховных влечений, которые свойственны нашей падшей человеческой природе», – подчеркнул архипастырь.