БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

DSC_04656 октября 2013 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе. Преосвященному Владыке сослужили протоиерей Владислав Сысолятин, иерей Андрей Шабанов, диаконы Димитрий Степанов и Андрей Мосолов.
В архипастырском слове Владыка Игнатий отметил важность следованию примеру первых учеников Христовых: «Глядя на святых апостолов, мы видим, что они, не задумываясь и даже не дав никакого распоряжения о своем имуществе, не простившись с родителями, оставили все и последовали за Господом. Нам, конечно, такой решительности не иметь, но хотя бы отчасти какую-то твердость самоотвержения в нашем сердце нужно иметь, потому что без этой твердости, без этого самоотвержения невозможно следовать за Господом и соединиться с Ним своей душой. Когда человеческая душа отвергает все свои влечения падшего естества, все свои мелочности и расчеты, и начинает идти за Господом, внутри, в тайне своей души, сердца, она обретает большую радость. Потому что Бог есть Любовь и Бог наполняет сердце человека, может быть, даже и при каких-то внешних не очень благоприятных обстоятельствах, большой радостью в жизни. И такой человек всегда, чтобы с ним ни случилось, возглашает в своей душе «слава Богу за все!».