АРХИПАСТЫРЬ ПОЗДРАВИЛ ЖУРНАЛИСТОВ ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ТЕЛЕВИДЕНИЯ

DSC_53_20 ноября, в преддверии Всемирного дня телевидения епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий встретился с журналистами электронных СМИ г. Уварово в здании Епархиального управления. Правящий архиерей поздравил коллективы МБУ «Уваровское телевидение» и ТРК «Новый век — Уварово» с профессиональным праздником и вручил главным редакторам телекомпаний благодарственные письма.
В начале встречи Владыка Игнатий представил журналистам руководителя информационного отдела епархии иерея Михаила Дымскова и пресс-секретаря правящего архиерея Марию Рудую.
В поздравительной речи, обращенной к сотрудникам телекомпаний, Владыка Игнатий в частности отметил: «Наши отношения с вами с первого дня складываются весьма благополучно, не во всяком регионе такое бывает. В городе Уварово два телеканала и на каждом своя еженедельная православная программа. Спаси вас Господь за труды!».
В двух благодарственных письмах, адресованных коллективам телекомпаний в лице главных редакторов Галины Зайцевой и Ирины Кабаргиной, правящий архиерей также выразил сердечную благодарность за плодотворное сотрудничество, за своевременное и качественное освещение событий жизни Уваровской епархии, пожелав «доброго здравия, долгоденствия, помощи Божией и всяческого благополучия».
В свою очередь, журналисты СМИ выразили готовность к реализации новых совместных медийных проектов.
По окончании встречи с Владыкой Игнатием коллективы телекомпаний продолжили общение с сотрудниками информационного отдела Уваровской епархии в неформальной беседе за совместной трапезой.