ПУТИ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ (Уваровская епархия и администрация г.Уварово)

3449_19 ноября состоялась рабочая встреча руководителей образовательного и молодёжного отделов Уваровской епархии иерея Владимира Алейникова  и иерея Димитрия Степанова, директора православного центра «Возрождение» Л.А. Заикиной   с начальником отдела образования администрации г. Уварово О.В. Кораблиной. Руководители епархиальных отделов выступили с рядом предложений по сотрудничеству в плане образовательной деятельности и систематической работы с молодёжью.

В частности, иерей Дмитрий Степанов предложил организовать на весенних каникулах духовно-просветительские курсы для учителей, которые ведут курс «Основы православной культуры» в школах. Со стороны духовенства также было высказано предложение  о проведении на постоянной основе  духовно-нравственных  бесед с воспитанниками дошкольных учреждений.

После совместных обсуждений данных инициатив участники встречи рассмотрели конкретный план совместных мероприятий, касающихся образовательной и воспитательной деятельности на базе школ и детских садов. В завершении встречи было принято общее решение о подписании договора совместной деятельности между Уваровской епархией и отделом образования администрации г. Уварово.