ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА УВАРОВО

DSC_0973_c

5 ноября 2013 года епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий вместе с духовенством Христорождественского кафедрального собора присутствовали на торжественном собрании, посвященном 47-й годовщине со дня образования города Уварово. Мероприятие состоялось в ДК «Дружба.

Обращаясь к жителям и гостям города Уварово, Владыка Игнатий сказал: «В сегодняшний день я сердечно поздравляю вас с Днем города и желаю, чтобы никто из вас не забывал свое истинное призвание, тот великий Божий замысел о нас, о России, о каждом городе нашей необъятной Отчизны. Нам необходимо встрепенуться и понять, что нас ожидает вечность, что каждый из нас даст ответ за прожитую жизнь. Желаю вам достойно пройти этот небольшой путь, который каждому из нас определен Богом. И в этот праздник надеюсь, что вместе мы сотворим здесь город-сад, который будет и внешне процветать, и внутренне, духовно, укрепляться и преображаться».

Правящий архиерей и духовенство прослушали доклад главы города Александра Кузнецова об итогах социально-экономического развития города. В своей речи Александр Юрьевич подчеркнул: «Уходящий год стал знаменательным для нас и в духовно-нравственном направлении. Уварово обрело новый статус кафедрального города и стало центром вновь  образованной Уваровской епархии, в состав которой  вошли восемь близлежащих районов.  Образование новой епархии уже активно способствует духовно-просветительской работе среди населения и росту числа приходов.  Это хорошая тенденция,  способствующая возрождению Православия и нашей национальной культуры».

В рамках концертной программы гости праздника увидели выступления городских и столичных творческих коллективов, в которых отчетливо прослеживалась патриотическая направленность. На сцене выступили и певчие архиерейского хора Христорождественского собора И.А. Кузнецова, И.В. Якимова и Т.Г. Щербакова, которые исполнили песню «Будь со мною (Молитва)» в сопровождении видеоряда православной тематики.