ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ СОБОРЕ

59824 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили иерей Андрей Шабанов, иерей Димитрий Степанов, диаконы Евгений Серов и Сергий Клейменов.
В архипастырском слове Владыка Игнатий сказал: «Если человек приходит в храм Божий со смирением, слушает богослужение, исповедуется, причащается, слышит заповеди в чтении Евангельском, то он начинает мало-помалу просвещаться. Его помрачение, его состояние внутреннего повреждения начинает исцеляться, или просвещаться. И вместо того, чтобы давать волю греху, своим страстям, такой человек начинает задумываться: а принесут ли страсти и те грехи, которые он любит, ему благо. И когда он встречается здесь с благодатью Божией, которая наполняет его сердце истинным, настоящим, непоколебимым миром, утешает, подкрепляет его в земных борениях, то он начинает изменять свое сознание. Здесь человек исцеляет свои чувства, то есть свое сердце. И сердце начинает очищаться, а как в Евангелии сказано, «Блаженни чистии сердцем, яко тии Бога узрят». Сердце, начиная очищаться, начинает зреть Бога, начинает зреть истину, потому что Господь сказал: «Я есмь Путь, и Истина, и Жизнь».