ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ СОБОРЕ г. Уварово

DSC_0241_croped29 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков и диакон Сергий Клейменов.
За Литургией причастились Святых Христовых Таин воспитанники Воскресной школы при соборе.
В архипастырском слове Владыка Игнатий сказал о евангельской притче о званых и избранных и, в частности, отметил: «Посылается Раб, то есть Господь наш Иисус Христос, на землю для того, чтобы призвать все человечество, без исключения, на трапезу, то есть на блаженную жизнь в Царстве Небесном. А что же происходит с людьми? Да примерно то же, что и с нами сегодня происходит. Всех Господь зовет в Свое Царство Небесное, призывая душу очистить от грехов, от страстей, и сделать ее храмом Бога Живаго, храмом Духа Святаго, но у многих из нас возникают какие-то причины, чтобы не прийти на эту вечерю верных, в Царство Божие. А ведь маленькая часть Царства Божия — это есть наши храмы, потому что здесь невидимо пребывает Бог, Его благодать, которая может свидетельствовать хотя бы приблизительно о том духовном Царстве, которое ожидает каждого из нас».