ЛИТУРГИЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ с. Кулябовка Мучкапского района

DSC_0191_croped28 декабря, в день памяти священномученика Илариона, архиепископа Верейского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Кулябовка Мучкапского района. Архипастырю сослужили исполняющий обязанности настоятеля храма иерей Димитрий Овсянников, благочинный Мучкапского церковного округа иерей Владимир Авсеенко, клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Питирим (Сухов), диакон Сергий Клейменов.
В архипастырском слове Владыка призвал прихожан удаляться от греха фарисейства и не осуждать ближнего: «Сегодня люди тоже часто желают славы человеческой, славы земной, преходящей, преуспеяния, высокого положения в обществе, и ради этого честолюбия, сребролюбия или славолюбия идут наперекор своей совести, лицемерят, лицеприятствуют, нарушают закон. Такие люди сегодня тоже могут быть названы фарисеями».
Отец Димитрий обратился к Владыке Игнатию с благодарностью, так как приезд архипастыря в село — всегда большая радость для прихожан. «Мы призваны испытывать радость единения с Господом, радость единения друг с другом, и думаю, что сегодня, за этим богослужением, все почувствовали радость единения епископа со своим народом, с духовенством» — заметил священник.
Епископа Игнатия приветствовал также глава Кулябовского сельсовета Владимир Синягин и отметил, что архипастырские визиты делают людей добрее, помогают заменить грехи на добрые дела и поступки.
За общей трапезой с приближающимся праздником Рождества Христова Владыку Игнатия поздравили дети.