ОТКРЫЛИСЬ БОГОСЛОВСКИЕ КУРСЫ ДЛЯ МИРЯН И ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ Р.П. МУЧКАПСКИЙ

занятия в воскресной шклоеВ рамках возрождения православной культуры, по благословению священноначалия во многих приходах стали активно функционировать детские воскресные школы и богословские курсы для взрослых. Не исключением стали и храмы Уваровской епархии. При Александро-Невском храме р.п. Мучкапский также открылись богословские курсы, и возобновила свою деятельность воскресная школа.

Занятия для детей проводятся раз в неделю, в воскресенье, в трапезном зале на территории храма. В воскресной школе уроки ведут: матушка Светлана Саврасова и Таисия Поподько с 10 до 11 часов.

Богословские курсы для взрослых проходят с 18 до 20 часов. Основы Православия верующие узнают от настоятеля Александро-Невского храма священника Андрея Саврасова и помощника настоятеля Димитрия Степанова. Беседы проходят в непринужденной обстановке, где простым языком разъясняются истины православной веры. Суть занятий сводится к тому, чтобы на жизненных примерах показать, что такое Православие, Церковь, Богослужение.

Общение, взаимопонимание, помощь друг другу, терпимость к окружающим – это очень важно в наше непростое время. Поэтому сегодня особенно важно не упускать возможности больше узнать о православной культуре, вере наших отцов, о Боге и Церкви, о смысле православной жизни.