«ЭКСТРЕМИЗМ, РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ И ТЕРПИМОСТЬ» — ТЕМА КРУГЛОГО СТОЛА В Г. ЖЕРДЕВКА

DSC00529Студенты старших группы колледжа сахарной промышленности г. Жердевка приняли участие в круглом столе на тему «Экстремизм, религиозный фанатизм и терпимость», инициатором которого стал благочинный Жердевского благочиния, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Владимир Полулях. В мероприятии прозвучали доклады сотрудников городского отдела МВД, преподавателей колледжа и учащихся.
Представитель органов правопорядка познакомил студентов со статистикой по суицидам среди молодежи, наркомании, участию в экстремистских организациях, подчеркнув, что по Жердевке эти показатели сейчас не вызывают тревоги. Студент колледжа рассказал в презентации о молодежных объединениях: скинхедах, готах, эмо и других субкультурах.
Заместитель директора по работе с молодежью, Анжелика Иванова, выступила с пожеланиями, чтобы студенты не попадались на уловки экстремистски или фанатично настроенных людей.
Отец Владимир подвел итоги докладов и подчеркнул, что все озвученные проблемы – следствие одиночества ребенка, недостатка родительской любви и просто внимания со стороны старших. Нужно помнить, что во всех сложных вопросах человек может найти помощь в православной вере, которая дает надежду и укрепляет в жизни, подчеркнул священник.