ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ СВЕТЛОГО ПОНЕДЕЛЬНИКА в Покровском храме р.п. Ржакса

DSC_2100В Светлый понедельник 21 апреля епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме р.п. Ржакса. Архипастырю сослужили: настоятель храма иерей Алексий Насонов, настоятель храма святителей Московских и Всея Руси с. Золотовка иерей Владимир Бокарев, настоятель Никольского храма с. Большая Ржакса иерей Николай Яблочкин, настоятель Казанского храма с. Каменка иерей Алексий Чепиков, диакон Сергий Клейменов.
За Литургией молились глава Ржаксинского района Николай Козадаев, председатель районного совета народных депутатов Галина Илюхина, первый заместитель главы района Алексей Букин, управляющий делами администрации района Раиса Цыганкова, глава Ржаксинского поселкового совета Алла Матвеева, многочисленные прихожане.Владыка Игнатий совершил Крестный ход вокруг храма, а затем обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Православная вера и учение о спасении нам говорит, что и в радостях, и в скорбях этой жизни, на до всегда радоваться, всегда благодарить Бога за все, что с нами происходит. Потому что самый великий дар, который мы получили от Бога — эту жизнь, жизнь временную и вечную — ни в какое сравнение не идет с какими-то мелочами нашей жизни, которым мы, к сожалению, иногда уделяем слишком большое внимание. Самое большое, дорогое, драгоценное, что дал нам Господь — это жизнь, мы же живем, мыслим, переживаем. И не только в земной жизни эти чувства сохранятся, но и перейдут в вечность. Мы надеемся, что перейдут добрые мысли и чувства, которые сподобят нас жизни с Богом».
Настоятель храма иерей Алексий Насонов и представители районной власти поздравили правящего архиерея с праздником Светлого Христова Воскресения.
Пасхальное благовестие от правящего архиерея услышали воспитанники десяти общеобразовательных и Воскресных школ, детских садов на третьем Пасхальном фестивале Ржаксинского района. Епископ Игнатий оценил выступления детей и пожелал сохранить на все годы жизни детскость, незлобивость, любовь и дружбу.