ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

21 ноября, в день памяти собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Владимир Алейников, Владимир Васильев, диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом: «Сегодня мы очень много слышим негативного, может даже заражаемся отрицательным настроением, но все равно Православие учит, что надо за всё благодарить Бога. Апостол Павел говорил: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фес 5:16-18). Иногда это идёт в разрез с тем, что предлагает нам мир. Он нам говорит, что нужно кого-то возненавидеть, на кого-то обозлиться, кого-то осудить и т. д. Но нет такой возможности, чтобы служить и Богу, и мамоне. Либо мы служим Богу через исполнение Евангельских заповедей, как служит ему ангельский мир, либо мы служим мамоне, под этим мы подразумеваем служение страстям и стоящим за ними духам злобы через исполнение страстей. Поэтому будьте бдительны, особенного сегодня, при развитии технического прогресса мы окружены плотным информационным пространством, потоком, который может нас повредить».