ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ДЕНЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ

DSC_1956В воскресенье 13 апреля епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье). Правящему архиерею сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора г. Уварово.
По окончании Литургии Владыка Игнатий освятил ветви верб, которые прихожане принесли в воспоминание торжественного Входа Царя Славы в Иерусалим на Крестные страдания. В проповеди архипастырь дал духовный совет верующим: «Сегодня, когда храмы открываются, мы идем в Храм Божий, мы видим, что наши храмы наполняются прихожанами, что они рады принимать участие в богослужении, приводят своих детей и внуков. Но я бы хотел еще раз предостеречь, что сегодня, может быть, у нас все хорошо и нет пока настоящих испытаний. Но надо, как учат святые отцы, всегда ждать самой великой скорби в жизни, чтобы преодолеть не только великую скорбь, если вдруг она придет, но и небольшие трудности, которые всегда в нашей жизни будут. Иметь вот этот подход. Не думайте, что время, которое мы сегодня переживаем, будет всегда. Может быть, наступят какие-то испытания, трудности, может быть, нас поставят перед выбором, когда мы должны будем сказать или «Осанна» или «Распни Его». Время, которое нам сейчас дается для покаяния и духовного укрепления, нужно использовать».