ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В УВАРОВСКОМ ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ СОБОРЕ

IMG_50424 мая 2014 года, в неделю святых жен мироносиц, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили: благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, священник Владимир Крючков, руководитель Паломнического отдела Уваровской епархии иеромонах Тихон (Зубакин), диакон Сергий Клейменов. По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил прихожанок Христорождественского собора с днем святых жен мироносиц и призвал современных женщин следовать их примеру: «мироносицы первыми пришли ко гробу Иисуса Христа и за свою веру сподобились первыми услышать весть о Его Воскресении. В наше время тоже можно подражать подвигу святых жен. Современный христианин должен бежать от греха. Для этого в своей душе нужно организовывать мир духовный, наполненный христианскими чувствами и верой. Грех сейчас идеализируется, но мы должны этому противостоять».