ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ ЕРМОГЕНА

DSC_0091В воскресенье 25 мая, Неделю о слепом и день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и Всея России, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили благочинный Уваровского и Мучкапского благочиния священник Андрей Шабанов, клирик собора священник Владимир Крючков, диакон Евгений Степанов.
В наставлении прихожанам Владыка Игнатий рассказал о судьбе священномученика Ермогена и отметил, что подвиг этого святого поможет и современным православным христианам преодолеть разделения: «Нужно в своей вере, в нашей православной традиции стараться исполнять то, что нам предназначено Богом. Исполнение заповедей Божиих станет для нас преградой, духовной стеной между нами и тем грехом, с помощью которого сегодня слуги сатаны хотят поработить все народы, в том числе и наш русский народ. Поэтому нужно стараться хотя бы немного быть подобными священномученику Ермогену, любить свое Отечество, любить Бога и ближнего, стараться, чтобы разделения из-за разных мелочей, не сильно действовали в наших семьях, на службе, в нашем Отечестве. Сегодня нам, как никогда, нужно духовное единство, ощущение, что мы один народ Божий, с разными национальностями, который имеет в России свое призвание».