«ПАСХАЛЬНЫЙ СВЕТ» В УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

foto-Традиционный фестиваль «Пасхальный свет» собрал более ста школьников Уваровского района в культурно-досуговом центре с. Вольная Вершина. В фестивале приняли участие клирики Уваровской епархии: благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, настоятель Никольского храма с. Верхний Шибряй Уваровского района священник Евгений Неверов, настоятель Никольского храма с. Моисеево-Алабушка священник Георгий Медведев, настоятель Покровского храма р.п.Мучкап священник Сергий Чуприков, настоятель Никольского храма с.1-я Березовка Мучкапского района священник Димитрий Овсянников.В рамках фестиваля уже пятый год уваровские школьники совершают паломнические поездки в храмы, где каждый желающий может позвонить в колокола. На этот раз экскурсия организована в Покровский и Александро-Невский храмы р.п. Мучкапский.
В рамках православного фестиваля была организована выставка творческих работ школьников, конкурс детских поделок и рисунков по тематике праздника.
Пасхальный праздник детского православного фестиваля собрал среди зрителей не только родителей юных артистов, но и всех жителей села Вольная Вершина, для которых концерт стал настоящим подарком. Каждый участник получил пасхальные подарки, которые подготовили Уваровская епархия и администрация Уваровского района.

По материалам пресс-службы администрации Уваровского района.