АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В ИНЖАВИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

KSM_093016 августа епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил рабочую поездку в поселок Землянский Инжавинского района. В ходе визита Его Преосвященство сопровождал благочинный Инжавинского благочиннического округа священник Михаил Дымсков.
Владыка Игнатий посетил строящийся Никольский храм. Правящий архиерей пообщался со смотрителем Верой Александровной Шмелевой. В июне 2009 года в основание нового храма был помещен закладной камень и установлен крест. Строительство ведется на пожертвования селян. Посильную помощь оказывают и фермерские хозяйства, и простые жители села. Помогают не только деньгами, но и строительными материалами. Возведение каменной церкви ведется в течение 7 лет. За этот период здание полностью выстроено, проведены отделочные работы внутри — своды и стены отштукатурены и покрашены. Сейчас идет отделка полов. Также предстоит завершить работы на фасаде здания и провести благоустройство территории. Новый храм пока не действует. Богослужения по праздникам совершаются в небольшой Никольской церкви, расположенной неподалеку.