В УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ОТПРАЗДНОВАЛИ ШЕСТУЮ ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ЕПАРХИИ

26 декабря, в день памяти мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста Севастийских и день шестилетия образования Уваровской епархии, в Христорождественском  кафедральном соборе совершена Божественная литургия. За богослужением пел Мужской хор священнослужителей епархии.

26 декабря 2012 года решением Священного Синода образована Уваровская епархия путем выделения из состава Тамбовской епархии. Новообразованная епархия включена в состав Тамбовской митрополии. Уходящий год стал шестым в жизни Уваровской епархии. В этот период продолжались текущие дела: благоустроительные работы Христорождественского кафедрального собора, реставрация и строительство храмов в благочиниях, открывались Воскресные школы, действовали богословские курсы для взрослых, проводилась социальная работа.

Также 2018 год ознаменовался двумя значимыми событиями для всей Уваровской епархии – это открытие духовно-просветительского центра «Возрождение» в Кирсанове и открытие духовно-просветительского центра в городе Уварово вместе с приходской библиотекой при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Эти площадки  предназначены для духовно-нравственного воспитания молодого поколения и просветительской работы с прихожанами. По итогам шестой годовщины можно сказать, что жители епархии придают большее значение духовной жизни. Продолжать эту работу – задача епархии в наступающем году.