ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

26 декабря в здании епархиального управления состоялось заседание комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Уваровской епархии под председательством руководителя отдела  по взаимодействию Церкви и общества священника Алексея Насонова.

В ходе работы комиссии были подведены итоги уходящего года. С отчетом о проделанной работе выступил председатель — священник Алексей Насонов. Он довел до сведения присутствующих информацию о мероприятиях, имеющих целью укрепление семейных отношений, защите материнства и детства. Стоит отметить, священнослужители в течение года посещали образовательные учреждения, проводили антиабортные беседы в медицинских учреждениях, также принимали активное участие и являлись организаторами праздников и мероприятий, посвященных семейным ценностям.

Также обсуждались основные аспекты работы социального отдела Уваровской епархии. Затем в ходе заседания утвержден план мероприятий на следующий год, при этом учитывалось взаимодействие с муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних, с социальными отделами администраций районных центров и городов, а также с органами ЗАГС.