ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПОЗДРАВИЛ МИТРОПОЛИТА ТАМБОВСКОГО И РАССКАЗОВСКОГО ФЕОДОСИЯ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ

MG_3373a
Фото с сайта www.eparhia-tmb.ru

В понедельник Светлой седмицы 21 апреля митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершили Великую вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова. Архиереям сослужило духовенство Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий.
После чтения Евангелия протоиерей Виктор Лисюнин зачитал присутствующим на богослужении Пасхальное послание митрополита Феодосия.По завершении вечерни епископ Игнатий поздравил митрополита Феодосия с праздником Святой Пасхи и 12-летием хиротонии во епископа. Митрополита Феодосия поздравили также епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, представители власти, предприятий города и области, общественных организаций, воспитанники казачьего кадетского корпуса, духовенство, монашествующие и прихожане храмов города Тамбова. В ответном слове Владыка Феодосий поблагодарил всех пришедших разделить с ним пасхальную радость праздника о Воскресшем Господе и пожелал здравия, долгоденствия и созидательных трудов на благо процветания Тамбовской земли и устроения на ней монашеской жизни, возрождения храмов и монастырей, попечения о духовно-нравственном воспитании молодого поколения и всех жителей Тамбовщины.

По материалам сайта www.eparhia-tmb.ru