ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ТИХВИНСКОМ ХРАМЕ АРХИЕРЕЙСКОГО ПОДВОРЬЯ

DSC_0118В день памяти иконы Божией Матери «Тихвинская», 9 июля, епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Тихвинском храме архиерейского подворья г. Кирсанов. Архипастырю сослужили клирики Кирсановского благочиния: священники Алексий Проворов, Антоний Лукошин, Сергий Богданов, настоятель Покровского храма с. 2-я Гавриловка священник Феодор Судоргин, клирик Инжавинского благочиния священник Виктор Харитонов, диакон Сергий Клейменов. Престольный праздник Тихвинской иконы Божией Матери в храме отмечают с 1826 года. По традиции архипастырь, духовенство, руководство города и прихожане под колокольный звон прошли Крестным ходом по территории бывшего Тихвино-Богородицкого монастыря. В храме Преосвященный епископ Игнатий прочел молитву перед иконой Божией Матери «Тихвинская», в честь которой освящен главный престол. За богослужением молились глава администрации г. Кирсанова Д.В. Терещенко, заместитель главы администрации города А.М. Мешков, депутат горсовета О.Р. Шапиро, глава Кирсановского района В.А. Хатунцев, многочисленные прихожане и гости города. В престольный праздник прозвучало множество поздравлений и пожеланий помощи Божией в восстановлении Тихвинского храма. По окончании богослужения Владыка Игнатий совместно с руководством города и представителями духовенства совершил обход помещений, в ходе которого ознакомился с планами дальнейшей реконструкции храма.