ВИЗИТ В ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ Гавриловского района

DSC00034Одна из традиций воспитанников Воскресной школы Покровского храма и настоятеля, священника Федора Судоргина,  – посещать дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе вторая Гавриловка. И в дни Великого поста бабушки и дедушки также ожидали их визита. На этот раз детей сопровождал и руководитель социального отдела Уваровской епархии, священник Андрей Шабанов.

В доме-интернате проживают более тридцати пожилых людей и инвалидов. В эти дни Великого поста священники и ученики Воскресной школы прибыли с целью утешить и отвлечь от одиночества постояльцев дома-интерната. Певчие Гавриловского детского хора исполнили молитвы и песни о Пресвятой Богородице. Отец Андрей рассказал о притче про доброго самарянина и отметил: «Дети показали нам пример милосердия и любви в том, что посетили вас и показали, что вы люди не оставленные, чтобы вас более одушевить и направить к Богу, к Богородице, Царице Небесной». Ребята заранее испекли пирожки, которые и раздали бабушкам и дедушкам в конце встречи.