ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В АРХИЕРЕЙСКОМ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКОМ ХРАМЕ Г. КИРСАНОВА

IMG_714129 марта в Тихвинском храме г. Кирсанова были освящены семь колоколов для малой храмовой звонницы. Чин освящения по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия совершил благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов.

Средства на колокола собрали прихожане Тихвинского храма в рекордно короткие сроки — за один день. Никто не остался равнодушным и каждый помог по силам своим. На каждом колоколе выгравированы имена благотворителей. А на самом большом отображен лик Пресвятой Девы.

Символично, что колокола доставили в храм Тихвинской иконы Божией Матери в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы. Их вносили в церковь под чтение акафиста Богородице.

В самое ближайшее время освященные колокола будут установлены и огласят радостным звоном окрестности Кирсанова, на многие километры вокруг напоминая православным о Творце и Промыслителе всего сущего.