СВЯТОЧНЫЕ ДНИ В ЖЕРДЕВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

2sbCkKwTOEI15 января в детском саду «Белоснежка» города Жердевка состоялся утренник для старшей группы, организованный силами прихода и Воскресной школы Александоро-Невского храма и посвященный Рождеству Христову. На мероприятии присутствовал благочинный Жердевского благочиннического округа священник Владимир Полулях и представители администрации района.
Праздник получился добрым и запоминающимся. Присутствующие окунулись в светлую сказку, где были справедливые короли, отважные рыцари и, конечно же, прекрасные принцессы. Дети в песнях, стихах и сценках несли радостную и благую весть о рождении Сына Божиего.
Детский сад «Белоснежка», находится под покровительством прихода Александро-Невского храма уже многие годы и не удивительно, что ребята и воспитатели занимают призовые места в различных областных и районных конкурсах по православному, патриотическому воспитанию дошкольников.
В тот же день средней школе села Новорусаново состоялся концерт, подготовленный Воскресной школой Михаило-Архангельским приходом и Воскресной школой Александро-Невского храма города Жердевки.
Театрализованная постановка сказки «Морозко» сплотила пятнадцать детей. В сценке каждый ребенок смог раскрыть свои актерские таланты и подарить праздничное настроение всем присутствующим.
В завершении мероприятия дети получили памятные подарки: православную литературу, грамоты и сладости.