ВСТРЕЧА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ СО ШКОЛЬНИКАМИ

DSC_066815 января иеромонах Питирим (Сухов) и иеромонах Тихон (Зубакин) посетили третий корпус лицея имени А. И. Данилова, где встретились со школьниками. Во встрече приняли участие школьники четырех пятых классов, общим количеством около ста человек.
В ходе мероприятия батюшки пообщались с ребятами на извечную тему добра и зла. Встреча прошла в формате живого общения. Школьники с воодушевлением окунулись в беседу и задавали вопросы. Ребят интересовало множество разнообразных тем, например, почему компьютерные и азартные игры пагубно влияют на наши души, как не поддаться соблазну и промолчать, когда тебя дразнят, и многие другие. Священнослужители смогли доступно ответить на вопросы школьников, приводя примеры из Священного Писания. На вопрос: «Может ли добрый человек стать злым и наоборот?» отец Тихон объяснил: «Все зло исходит от диавола, а добро от Бога, поэтому надо жить по заповедям Господним, молиться, ходить в храм и участвовать в Таинствах Христовых, тогда диавол не сможет на нас влиять, а Господь будет хранить нас от злых людей».
За интересной беседой время пролетело быстро. Ребята с неохотой расставались с батюшками, многие подходили к священнослужителям и задавали дополнительные вопросы. Видя интерес детей к православной вере, было принято решение проводить подобные встречи систематически.