ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ХОРА

30 апреля детско-юношеский хор при храме Покрова Божьей Матери села 2-я Гавриловка совершил поездку в Михаило-Архангельский храм поселка Сатинка Сампурского района Тамбовской епархии. Здесь дети пели за Литургией, которую возглавил настоятель Михаило-Архангельского храма поселка Сатинка священник Олег Щеголев.
По завершении Литургии юные паломники посетили дом-интернат для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка». Настоятель Михаило-Архангельского храма поселка Сатинка священник Олег Щеголев и настоятель храма в честь Великомученика Георгия Победоносца села Сампур священник Вячеслав Выжанов поздравили воспитанников интерната с Пасхой и подарили подарки. Ребята детско-юношеского хора исполнили несколько пасхальных песнопений для детей. Для молодых людей из хора это не первая социальная акция. Большинство из них состоит в волонтерском отряде «Добрые люди». Они регулярно посещают дома престарелых, пожилых людей, нуждающихся в помощи, устраивают небольшие концерты для них, даря так необходимые внимание и поддержку.