ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г.УВАРОВО

DSC_014530 ноября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий возглавил Всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, диаконы Сергий Клейменов и Евгений Серов.

Общаясь с прихожанами после богослужения, Владыка отметил, что «последние десятилетия русский народ разобщен. Традиционно на Руси общественная жизнь формировалась вокруг монастырей и храмов. Сегодня церковная реформа, связанная с умножением епархий и священников, должна помочь объединить народ. Как и много веков назад, при храмах создаются духовно-просветительские центры. В скором времени планируется создание таких центров и в Уваровской епархии. Их будет три: в г. Уварово, г. Кирсанове и с. Булгаково Гавриловского района. Надеемся, что через создание этих центров произойдет объединение людей на местах, а потом станет и всенародным».