Божественная литургия в Неделю 12-ю по Пятидесятнице

27 августа епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

Несмотря на ремонтные работы, Богослужения в храме не прекращаются, и прихожане с нетерпением ждут нового преображения дома Господнего.

В этот воскресный день православные смогли исповедоваться, а затем причаститься Святых Христовых Тайн и помолиться за своих близких.

В завершение богослужения Владыка Игнатий поздравил прихожан с днем Воскресным и обратился к ним с архипастырским словом: «Сегодня мы видели много детей, они исповедовались, причащались. Начинается новый учебный год и, Слава Богу, что традиции сохраняются приводить детей в храм Божий и спрашивать благословления на добрую и полезную учёбу».