Уборка на святом источнике в честь Казанской иконы Божией Матери

16 октября, в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери, воспитанники воскресной группы при Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово вместе с директором воскресной группы священником Сергием Растрёпиным и руководителем миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонахом Питиримом (Суховым) привели в порядок территорию у городского источника, освящённого в честь Казанской иконы Божией Матери.

Природный источник родниковой воды известен уже многие годы. В 2014 году состоялось его освящение. Местные жители всегда стараются присматривать за ним, внося свою лепту в благоустройство данной территории. Вот и 16 октября, в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери, у святого источника побывал отряд православных тружеников.

Вооружившись перчатками, граблями, лопатами и радостным рабочим настроением, дети и взрослые очистили территорию от листвы, веток и мусора, высадили молодые деревца. Чувствовался необычайный дух единения – всем хотелось сделать место рядом со святым источником ухоженным. Пришедших в этот день объединяло желание потрудиться и готовность помочь друг другу. После богоугодного дела собравшиеся смогли испить воды из источника и набрать её с собой. Завершением благодатного дня стала общая трапеза на свежем воздухе.