Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в детском саду «Ивушка» города Уварово

18 октября в детском саду «Ивушка» города Уварово состоялось яркое и красочное мероприятие, посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В гости к детям пришёл клирик Христорождественского кафедрального собора г. Уварово священник Сергий Растрёпин.

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – один из великих праздников Русской Православной Церкви. Он приходится на 14 октября — самое красивое время осени, когда в природе всё окрашено в золото и багрянец. Нарядно, светло и весело было и в музыкальном зале детского сада «Ивушка». Здесь в рамках праздничного концерта дети водили хороводы, читали стихи, играли в игру «Собери урожай», отгадывали загадки. И, конечно же, познакомились с историей и традициями праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Из рассказа воспитателей и клирика Христорождественского кафедрального собора г. Уварово священника Сергия Растрёпина они узнали, как много веков назад во время молитвенного служения в храме явилась Богородица и распростёрла над верующими своё покрывало – омофор. Это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми.

Праздничное мероприятие прошло в тёплой и доброжелательной атмосфере. Проведение таких православных праздников в детском саду совместно с Уваровской епархией стало доброй традицией, что позволяет приобщить дошкольников к духовно-нравственному воспитанию.