ЭКСКУРСИЯ В СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

IMG_5910С 3 по 5 июня состоялась паломническая поездка прихожан Космодамиановского храма города Кирсанова в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Верующих сопровождал клирик храма священник Алексий Битулин. Всего в поездке участвовало около двадцати человек.
По приезду паломники помолились за Божественной литургией в Троицком соборе, где приложились к мощам преподобного Серафима Саровского. По окончании Литургии верующие прошли по святой канавке Божией Матери, посетили святой источник преподобного Серафима в деревне Цыгановка, около Сарова, где желающие смогли окунуться. После посещения святого источника в Дивеевской обители состоялась паломническая экскурсия, в ходе которой верующие узнали историю монастыря.