ЭКСКУРСИЯ ШКОЛЬНИКОВ В КОСМОДАМИАНОВСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА

21 декабря  в рамках урока по Основам православной культуры школьники Кирсанова посетили Космодамиановский храм, где клирик храма священник Алексей Битулин провел для ребят экскурсию.

В ходе экскурсии батюшка рассказал школьникам о храме, его устройстве и о том, почему верующим людям необходимо посещать дом Божий. Также мальчишки и девчонки узнали об иконах, чем они отличаются от картин, и значении святых образов в жизни православного  человека. Кроме того, отец Алексей рассказал детям о молитве, как о способе общения человека с Богом.

Ребята слушали заинтересованно и в завершение встречи выразили желание общаться со священнослужителем не только в рамках уроков по Основам православной культуры, но и в свободное от школы время.