АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ПРАЗДНИК ПОХВАЛЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

5В субботу 28 марта, день Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев, диакон Владимир Васильев.
В архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил всех с праздником и отметил: «Взирая на подвиг и жизнь Божией Матери, во время Великого поста и в этот день Похвалы Пресвятой Богородицы, нам необходимо задуматься и о нашей жизни. Какова она у нас? Какие у нас принципы и ориентиры, какие ценности мы для себя избрали? Церковь говорит о том, что наша жизнь — это бесценный дар Божий, за который надо благодарить Бога и всеми силами стараться проводить свою жизнь так, как угодно нашему Творцу и Создателю. Так, как провела свою жизнь Божия Матерь. И если это будет в нашей жизни, то мы обретем то спасение, которое даровано нам Богом через Боговоплощение, которому послужила Дева Мария. И сегодня, прославляя Ее, будем благодарить, молиться Ей за всю свою жизнь и стараться иметь те качества, которые имела Божия Матерь».