ТОРЖЕСТВЕННОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА ЕПИСКОПА ИГНАТИЯ

1DSC_19704 мая 2014 года, в седмицу 4-ю по Пасхе, Преполовение Пятидесятницы, день памяти преподобномученика Игнатия Афонского, состоялась Божественная Литургия в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово, которую возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, духовенство Уваровской, Тамбовской и Мичуринской епархий. По окончании Литургии митрополит Феодосий совершил молебен преподобномученику Игнатию Афонскому. После богослужения Высокопреосвященнейший Феодосий поздравил с днем тезоименитства епископа Игнатия, отметив, что окормлять вновь образованную епархии очень непросто: «Поэтому, дорогой Владыка, мы молимся Богу о том, чтобы Он укрепил Вас, чтобы Вы стали тем созидателем Уваровской епархии, который поднимет  церковную жизнь и  все сферы церковного служения на новый качественный уровень. И сегодня мы это наблюдаем и мы можем об этом свидетельствовать». В дар епископу Игнатию митрополит Феодосий преподнес  панагию. Епископ Игнатий отметил, что совместное богослужение трех архиереев — это историческое событие для Уваровской епархии и пожелал, чтобы единство духовенства стало примером и для простых мирян: «Надеюсь, что наше сегодняшнее единство, единство архиереев и духовенства, поможет и простым мирянам отбросить какие-то свои мелочности и обиды, к чему склонны русские люди со времен деления Руси, помогать в жизни друг другу,  стараться любить ближнего».