АРХИПАСТЫРЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ РОЖДЕСТВЕНСКОМ КОНЦЕРТЕ в г. Уварово

DSC_080911 января епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и духовенство епархии посетили концерт городских детских коллективов в доме культуры «Дружба», посвященный празднику Рождества Христова.
Свои выступления на сцене показали ученики Воскресной школы Христорождественского собора, Воскресной школы Покровского храма р.п. Ржакса,  воспитанники детских садов «№3», «Теремок», «Солнышко», «Ивушка», «Золотая рыбка», а также учащиеся детской школы искусств, лицея и кадетского корпуса. В каждом представлении дети прославляли Родившегося Богомладенца в стихах, песнях, танцевальных номерах и сказках.Родители и дети из Ржаксинского благочиния подготовили особый сюрприз для зрителей концерта и показали шутливую сказку о подготовке к Рождеству, в конце которой, по традиции, победили добрые герои.

В финале концерта епископ Игнатий от имени духовенства всей епархии обратился ко всем участникам и зрителям с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил всех с Рождеством Христовым и сказал о детях: «Хотелось бы, чтобы они, проявив сегодня такую любовь к Богу, и подготовив такие прекрасные выступления, дальше сподобились бы от Бога в своей взрослой жизни помощи и благословения. Я желаю им, чтобы у них сложилась жизнь благополучно, и чтобы они хранили нашу великую драгоценность, которую нам дал Господь, нашу веру православную. Нам, русским, дан такой великий дар — наша вера, дороже ее, наверно, нет ничего на свете. Ныне родившийся Господь наш Иисус Христос, Богомладенец, открыл нам великий смысл нашего бытия. Слава Богу, что мы, русский народ, тысячу лет назад приняли чисто и от всего сердца эту веру и храним ее уже тысячу двадцать пять лет. И дай Бог, чтобы в дальнейшем это великое сокровище было хранимо нами больше всего на свете. Если это будет, то Господь благословит и наших детей, даст им достойное будущее, и наша жизнь общественная, государственная в современном мире с множеством угроз станет более прочной, уверенной, с надеждой на хорошее будущее».
Ребята из уваровского лицея также преподнесли архипастырю в подарок детские сувениры и картину.
С поздравлениями также выступила председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова и отметила интересные выступления ребят, которые дали заряд хорошего настроения на весь год.

В завершении концерта епископ Игнатий и начальник отдела образования администрации г. Уварово Ольга Кораблина вручили дипломы победителям конкурса «Красота Божьего мира».