АРХИПАСТЫРСКИЕ ВИЗИТЫ В СВЯТЫЕ ДНИ. ЛИТУРГИЯ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ р.п. Мучкап и новая хиротония

DSC_0684_croped11 января, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р.п. Мучкап. Архипастырю сослужили настоятель храма, благочинный Мучкапского церковного округа иерей Владимир Авсеенко, иерей Андрей Саврасов, настоятель Покровского храма с. 1-я Гавриловка иерей Феодор Судоргин, клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Питирим (Сухов), клирик храма Преображения Господня г. Балашова Балашовской епархии иерей Александр Беляевский, диакон Сергий Клейменов. За Литургией епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил рукоположение в иеродиаконы монаха Тихона (Зубакина).В архипастырской проповеди Владыка Игнатий призвал изучать Православие и укреплять веру: «Многие люди, которые далеки от Церкви, пытаются как-то понять Православие, оценить его, дать какое-то свое мнение. Но как они могут сделать это, если они не знают Православия? Чтобы познать Православие и действие Духа Святаго в Церкви, надо постараться самому сделать несколько шагов, начать исполнять эти заповеди Божии, укрепить через это свою веру. И Господь нам очень многое откроет именно Своим Святым Духом».