В ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

2DSC_01499 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили: благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин) и диакон Евгений Серов. По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил всех собравшихся с праздником:
«Дорогие братья и сестры, мы вас всех сердечно поздравляем с Вознесением Господним. Этот праздник стоит в ряду великих двунадесятых праздников богослужебного годичного круга нашей Церкви. Он празднуется через 40 дней после Пасхи. По учению Православной Церкви, после Воскресения, Христос много раз являлся своим ученикам для того, чтобы своим учением, вразумлением, наставлением, поддержкой наставить их на дело проповеди. Потому что учеников Христа ожидала серьезная и важная миссия, проповедь Слова Божия, проповедь о Христе по всему  миру. В одну из последних бесед, Господь пригласил апостолов на гору Елеонскую и с этой горы попрощавшись с учениками начал Возноситься на Небо.  Евангелие говорит нам о том, что ученики с радостью возвратились в свои дома. Почему именно с радостью? Потому что Господь, когда возносился на Небо  не переставал их благословлять, говорит нам Евангелие, и вот это благословение через апостолов, епископов и священнослужителей и пребывает и на всей нашей Русской Православной Церкви, на всех нас православных христианах».