ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ ПОЗДРАВИЛ С ТЕЗОИМЕНИТСТВОМ ЕПИСКОПА МИЧУРИНСКОГО И МОРШАНСКОГО ГЕРМОГЕНА

DSC_0358В Неделю третью по Пятидесятнице, 29 июня епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий принял участие в торжествах по случаю тезоименитства епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена. Преосвященный Владыка Гермоген, в монашеском постриге нареченный в честь священномученика Гермогена, епископа Тобольского, отметил первый День Ангела на кафедре Мичуринской епархии.
Божественную Литургию в древнем Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска совершили: митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Архиереям Тамбовской митрополии сослужили духовенство Тамбовской, Мичуринской и Уваровской епархий. За богослужением молились представители руководства области, г. Мичуринска, многочисленные прихожане.
Владыка Игнатий, обращаясь с поздравлениями к тезоименитому Владыке Гермогену, сказал: «Мне хотелось бы пожелать Вам, дорогой Владыка, мудрости архиерейской в том служении, на которое Вас призвал Господь, а также монашеского молитвенного настроя, который бы привлек к Вам помощь Божию. Она Вам очень необходима, потому что Вы начинаете дело служения епископа на новом месте, где до Вас не было ничего подобного. Хотелось бы пожелать и пастырской любви, которая бы смогла привлечь Вам много помощников, которые необходимы в том служении, которое вы сейчас проводите». Епископ Игнатий подарил епископу Гермогену иконы святителя Николая Чудотворца с пожеланиями помощи этого угодника Божия.
В ответном слове Владыка Гермоген поблагодарил архиереев и гостей за совместную молитву и поздравления, рассказал о житии своего небесного покровителя и призвал прихожан следовать примеру святителя Гермогена в подвиге служения Господу.