БЕЖЕНЦЫ ИЗ УКРАИНЫ МОЛИЛИСЬ ЗА ЛИТУРГИЕЙ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

49 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона и преподобного Германа Аляскинского, клирики Христорождественского кафедрального собора г. Уварово иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Владимир Крючков совершили Божественную литургию. За богослужением в Таинствах Покаяния и Причащения приняли участие 16 беженцев из Украины. По окончании Литургии священники и прихожане совершили моление святому великомученику Пантелеимону.
Многие из вынужденных переселенцев в этот день впервые участвовали в церковных таинствах. Беженцы прибыли из городов Юго-Востока Украины, многие лишились жилья из-за бомбежек. Общение со священниками и соборная молитва в храме помогли людям обрести покой и надежду в душе.
Все желающие помочь беженцам из Юго-Востока Украины могут обратиться в регистратуру Христорождественского кафедрального собора г. Уварово.