ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ВОСКРЕСНУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

DSC_05637 сентября, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Увароово.
Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, священник Владимир Крючков, священник Иоанн Дудышев и диакон Сергий Клейменов.
Во время богослужения была зачитана притча о работниках в винограднике из Евангелия от Матфея. По окончании Литургии епископ Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил: «Воскресный день по заповеди Божией каждый христианин должен посвящать Господу: посещать храм, напитывать свои чувства Божественными впечатлениями, ум заполнять словами из Евангелия, таким образом духовно укрепляться. Чтобы не быть духовно разоренными, как некогда иудейский народ, православным людям надо верно хранить свою веру и христианские традиции, не уклоняться от Божиего призвания и жить по Его заповедям». Владыка Игнатий также призвал помнить, что земные блага временны и тленны, а единственно вечная и духовная ценность — это благодать Божия. По окончании проповеди епископ Игнатий преподал благословение прихожанам собора.