ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В КИРСАНОВЕ

22 июня ровно в 4 часа утра, вся Россия вспоминала начало самого тяжёлого испытания в истории нашего народа — Великой Отечественной войны. В этот день в городе Кирсанове у мемориала погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, прошла акция «Свеча памяти». Вместе с руководителями города в мероприятии принял участие благочинный Кирсановского благочиния священник Алексей Проворов.

В ходе проведения акции её участники почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания и выложили около Вечного огня из свечей число «77» в память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.
Также отец Алексей принял участие в митинге, посвящённом скорбной дате в истории страны. Обратившись с пастырским словом к кирсановцам, он пожелал никогда не познать нынешнему поколению ужасов войны. В митинге также приняли участие глава города С. А. Павлов, и. о. председателя горсовета М. В. Рожнова, А. А. Злобин, член Молодёжного парламента Тамбовской области, руководитель поискового отряда «Рубеж».