СОСТОЯЛСЯ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВЕЛИКАЯ ЗАБЫТАЯ ВОЙНА»

DSC_084530 сентября, в день 100-летия со дня начала Первой мировой войны, в селе Старая Ольшанка на территории храма Воскресения Христова состоялся патриотический фестиваль «Великая забытая война». Настоятель Никольского храма села Верхний Шибряй, священник Евгений Неверов совершил литию о павших воинах в Первой мировой войне.
«Сегодняшнее мероприятие очень важно для молодого подрастающего поколения. Молодые люди не должны забывать те великие традиции, которые имеются в нашем Отечестве, те великие победы и события, которыми наполнена наша история», — напутствовал отец Евгений. По окончании приветственной речи священник Евгений Неверов и глава района Александр Николаевич Бочаров возложили цветы к памятному знаку, заложенному в честь героя Отечественной войны 1812 года, генерал-майора А.В. Воейкова.
В рамках фестиваля учащиеся школ района показали художественные номера на патриотическую тему. Мероприятие завершилось пикником на свежем воздухе.
Фестиваль «Великая забытая война» проходит уже в третий раз. Организаторы надеются, что благодаря таким мероприятиям, молодежь будет помнить, что Россия — великая страна и любая война — это большие человеческие жертвы. А также выражают надежду на мирное будущее.