ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ 250-ЛЕТИЯ ПОСЕЛКА МУЧКАПСКИЙ

Безимени-1В воскресенье 28 сентября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий принял участие в праздновании 250-летия р.п. Мучкапский. В рамках торжеств архипастырь присутствовал на церемонии открытия Дома детского творчества.
На торжественном открытии праздника Владыка Игнатий поздравил жителей с 250-летием поселка и сказал приветственное слово: «Когда в начале прошлого года я впервые приехал на Тамбовскую землю и посмотрел книгу с фотографиями Мучкапского района, увидел там самый красивый в нашей епархии храм. И я очень рад, что вам, мучкапцы, так Бог помог и послал вам добрых людей, которые болеют за свою землю и помогают ей хранить свою красоту и благолепие, благоустраивают ее и заботятся о вашем духовном здоровье, о вашем спасении. Поэтому я вам искренне желаю помощи Божией во всех ваших добрых делах, благословения и всего самого лучшего». Среди гостей присутствовали депутаты Государственной Думы РФ М.Ю. Назарова и Т.В. Плетнева, глава администрации Тамбовской области О.И. Бетин, заместители главы администрации Тамбовской области С.А. Чеботарев и Н.В. Коновалов, первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Т.И. Фролова, начальник управления образования и науки Тамбовской области Н.Г. Астафьева, главный инициатор и меценат строительства Дома детского творчества, Почетный гражданин Мучкапского района А.А. Ледовских, глава района А.А. Хоружий и другие.
На центральной сцене состоялось чествование передовиков, юбилейных пар, а также жителей, которые принимают активное участие в жизни Мучкапского района. После чего праздничное мероприятие переместилось к построенному недавно Дому детского творчества «Калейдоскоп». Школьники Мучкапа показали для почетных гостей концерт, после чего руководители области и района перерезали красную ленту. Для всех собравшихся провели экскурсию по Дому творчества, в котором гости увидели уютные кабинеты, полностью оборудованные для развития детских талантов. Свои творческие способности школьники показали на концерте в центре «Калейдоскоп», который и завершил программу праздника.